Статьи

2022-03-24

Проверки пожарной безопасности в 2022 году

Для вас мы собрали наиболее важные положения, которые необходимо знать о проверках пожарной безопасности (типы проверок, как к ним подготовиться, порядок обжалования), чтобы не получить штраф или даже приостановку деятельности.

Подробнее...
2021-12-29

Как безопасно провести праздники и подготовиться к ним

Наступает пора корпоративных мероприятий, организации праздничных гуляний и эффектных пиротехнических представлений. Как провести их так, чтобы уберечь себя и окружающих от возможных опасностей и получить от этого только положительные эмоции?

Подробнее...
2021-06-28

Разработка СТУ по пожарной безопасности

Компания «Проактив Безопасность» предлагает услуги разработки специальных технических условий (СТУ) по пожарной безопасности. Сотрудничество с нами – это надежный и доступный способ получить согласование отступлений от нормативных требований и стандартов. Результатом обращения к нам становится возможность снизить расходы на строительство и минимизировать вопросы по пожарной безопасности при вводе здания или сооружения в эксплуатацию.

Подробнее...
2021-02-16

Как сделать план эвакуации людей при пожаре

План эвакуации людей при пожаре составляется для зданий или сооружений (кроме жилых домов), в которых могут одновременно находиться 50 и более человек, а также на объекте с постоянными рабочими местами на этаже для 10 и более человек. Разработку плана организует руководитель организации размещая их на видных местах.

Подробнее...
2020-11-20

Установка автоматической противопожарной защиты

Наша компания предлагает комплекс услуг по разработке проектов и установке систем автоматического пожаротушения, сигнализации и других средств защиты от пожара, и охранных систем. Работы выполняются в четком соответствии с действующими нормативными документами и требованиями и правилами противопожарного режима.

Подробнее...
2020-10-12

Техническое обслуживание систем противопожарной защиты

Наша компания предлагает комплексное обслуживание противопожарных систем. Работы выполняются квалифицированными и опытными специалистами, оперативно и в четком соответствии с действующими техническими регламентами. Главные достоинства предлагаемого сотрудничества – гарантия качества в сочетании с разумной стоимостью услуг.

Подробнее...
2019-08-23

Виды пожарных лестниц и их испытания

Пожарные лестницы необходимы для зданий и сооружений высотой более 10 м, в которых выход на кровлю не может быть осуществлен через лестничные клетки. В соответствии с частью 2 статьи 39 федерального закона №123-ФЗ существуют два типа пожарных лестниц, предназначенных для обеспечения тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ.

Подробнее...
2019-07-15

Пожарная безопасность исторических зданий и объектов культурного наследия - проблемы и решения

Нормативные документы по пожарной безопасности предъявляют высокие требования к объектам капитального строительства, в том числе и к объектам культурного наследия и зданиям исторической постройки. Согласно положению Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия народов Российской Федерации», эти здания представляют собой ценность с точки зрения истории, археологии и архитектуры. При этом повышение уровня пожарной безопасности объектов культурного наследия является важной задачей.

Подробнее...
2019-01-17

Расчёт пожарных рисков: как и зачем его делают?

Пожарный риск это мера возможности реализации пожарной опасности объекта и ее последствий для людей и материальных ценностей. Как и для чего проводят расчет пожарных рисков и какие виды пожарных рисков учитываются при оценке вы узнаете в этой статье.

Подробнее...
2018-12-28

Памятка по соблюдению мер пожарной безопасности в новогодние праздники

В период новогодних и рождественских праздников наиболее частой причиной возникновения пожара становится: нарушение правил использования пиротехнических изделий гражданского назначения; использование не сертифицированных елочных гирлянд (иных электропотребителей); неосторожное обращение с источниками открытого огня; курение в состоянии алкогольного опьянения.
Чтобы избежать подобных ситуаций и не испортить новогодние торжества, необходимо соблюдать ряд простых правил пожарной безопасности.

Подробнее...

Форма для отправки

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных